понедельник, 13 января 2020 г.

похудел на 7 кг за неделю




3. Измените образ мыслей

Человек обладает теми качествами, которые приписывает себе сам, и является отражением тех характеристик, которые озвучивает о себе окружению. Другими словами, если человек считает себя неудачником, то он рано или поздно обязательно споткнется, или если он каждому рассказывает, что страдает немотивированным перееданием, то в стрессовые ситуации он обязательно будет заедать. Очень важно верить в себя и свои силы, тем самым развивая и формируя в себе те качества, которыми вы бы хотели обладать. Если вы приняли решение кардинально изменить свой рацион питания в пользу высокопитательных продуктов, поддерживающих биологические потребности организма, немедленно заявите об этом! Ваши мысли определяют состояние вашего организма.

4. Сбросьте тянущие вниз балласты

Питаться для поддержания оптимального здоровья – это одна из важных составляющих на пути к самосовершенствованию. Временами вы будете совершать ошибки, но ни в коем случае не позволяйте им взять верх над вашим эмоциональным состоянием и стать оправданием погружения в разочарование, жалость к себе и ложное чувство вины, которые рано или поздно подорвут ваше здоровье.

5. Избегайте мифа об умеренности

Когда речь идет о высококалорийной, токсичной пище, даже маленький кусочек такой еды, вызывающей зависимость, так же опасен, как и выкуренная заядлым курильщиком сигарета. Не верьте мифу об умеренности, который вы можете услышать от кого угодно и даже от врачей. Гораздо проще остановиться раз и навсегда, чем постоянно бороться с навязчивыми влечениями к определенной пище, ведь для их разжигания достаточно лишь крошечной искры.

6. Коротких путей не бывает

В любом случае придется преодолеть отмену привычного рациона питания, и это для большинства будет непростым вопросом. Детоксикация (или токсичный голод) может быть неприятной. В течение нескольких дней вы можете испытывать симптомы очищения организма от привычного высококалорийного рациона: головные боли, тошноту, слабость, вялость, дрожь и раздражительность. Как только период повышенной симптоматики, связанный с переходным периодом на высокопитательный рацион, завершится и вы больше не будете потреблять вредные продукты, вы навсегда избавите себя от неприятных ощущений после освобождения от пищевой зависимости. Соль – это тоже привычка, от которой особенно трудно избавиться, но, как только ваша зависимость от соли исчезнет, изменятся ваши вкусовые рецепторы, и вы начнете наслаждаться тонким, природным вкусом и ароматом натуральных фруктов и овощей.

Источник: похудел на 7 кг за неделю

Полезно знать - перекинуть лишний вес на другого

Комментариев нет:

Отправить комментарий