четверг, 9 января 2020 г.

диета при обострении




С другой стороны, КЖТ и мои мучительные эксперименты, связанные с ней, достойны того, чтобы заострить на них внимание. Если же научные дебри становятся непролазными, и вы предпочли бы обойтись сокращенной версией объяснений, сразу переходите к «И еще раз о ледниковом периоде: четыре совета». Я не обижусь.

Жиросжигающий жир

Не весь жир одинаков. Известно по меньшей мере два различных его типа: белая жировая ткань (БЖТ) и бурая, или коричневая жировая ткань (КЖТ).

БЖТ – то, что мы привыкли называть жиром, нечто вроде жировой прослойки в куске мяса. Клетка БЖТ, адипоцит, состоит из единственной крупной капли жира с одним ядром.

КЖТ иногда называют «жиросжигающим жиром»; повидимому, он образуется из тех же стволовых клеток, что и мышечная ткань. Клетки КЖТ состоят из многочисленных капелек – коричневого цвета, изза гораздо большего объема железосодержащих митохондрий. Обычно ассоциирующиеся с мышечной тканью митохондрии известны участием в образовании АТФ и окислении жира в мышечной ткани. КЖТ помогает расходовать избыточные калории как тепло. В противном случае эти избыточные калории накапливались бы в вышеупомянутых БЖТ, образуя в конечном итоге пивное брюшко или «спасательный круг» на талии.

В двух словах: холод стимулирует КЖТ, заставляя сжигать жир и глюкозу ради выделения тепла. Холод, а также препараты, которые называются бетаадреномиметиками (бетаагонистами), способны заставить КЖТ появиться внутри БЖТ у мышей и крыс. Иначе говоря, холод помогает увеличивать долю «жиросжигающего жира». Отсюда можно сделать далеко идущие выводы.

Мой личный опыт

В 1995 году я начал ставить на себе эксперименты, принимая сильнодействующий комплекс ЭКА, о котором говорилось в предыдущей главе.

Это был эффективный термогенный коктейль. Настолько эффективный, что со мной три раза случался тепловой удар, и в двух случаях из этих трех он приводил к госпитализации. А когда ты мертв, тебе уже както не до рельефности мышц.

В 1999 году, после четырех лет экспериментов, когда я значительно поумнел, я устранил факторы, приводящие к тепловому удару (в моем случае – активные тренировки или пребывание на солнце при влажности более 70 %) и начал сочетать ЭКА с рассчитанным по времени воздействием холода.

Источник: chuancong.site

Выбор редакции: сбросить вес после кесарева сечения

Комментариев нет:

Отправить комментарий