суббота, 11 января 2020 г.

похудеть словом




– Нет, только выключи свет. Я не хочу, чтобы ты видел меня голой, – прошептала она, радуясь тому, что желание оказалось сильнее страха.

Лежа в темноте, Сара прислушивалась к ровному дыханию своего уснувшего любовника. Своего возлюбленного, тут же поправилась она. Она что было мочи прижалась к нему, словно хотела каждой порой кожи вобрать в себя его тепло и силу. В ее памяти все еще раздавались слова, которые он говорил, прижимая ее к себе. Наконец. Наконец у нее есть кто-то, кто любит ее просто за то, что она – вот такая, кого не отталкивает ее фигура-скелет. У нее задрожали губы, и по щекам тихо покатились, совсем не горькие, слезы. Сара подумала, что такими же слезами могла бы плакать путешественница, наконец добравшаяся до тихого места после кругосветного путешествия и только что осознавшая, скольких опасностей она счастливо избежала.

Шум ключа, поворачиваемого в замочной скважине, вывел ее из чудесного оцепенения, из состояния на грани сознания и сна, когда долго медлят, прежде чем открыть глаза, когда еще не совсем освободились от объятий Морфея, когда еще чувствуется на губах вкус счастья и хочется, чтобы это длилось подольше. Она приоткрыла глаз и увидела Люсио, который осторожно закрывал дверь, после чего поставил сумки на пол в углу, служившем им кухней.

Сара села в кровати и зажгла висящую рядом лампу.

– Что это, для чего это все?

– Это я купил для завтрака, как обычно.

Розовый воздушный шар оглушительно лопнул, и из глубины на поверхность выплыла мрачная правда. Ныряльщик слишком глубоко погрузился в омут анорексии, и теперь его надо очень осторожно, шажок за шажком, вытаскивать оттуда, уча есть заново. Но на этот раз, решила Сара, все будет по-другому. Голода она не чувствовала, однако ощутила в себе силы поесть.

– Договор все еще в силе, – сказал Люсио. – Ты помнишь, договор между тобой, мной и Метью.

– Да, – сморщила нос девушка, – наш дорогой Метью все время между нами, – неожиданно в ее голосе появились горькие нотки.

– Нет, он не стоит межу нами, – поспешил ее разубедить Люсио, – он возле, рядом с нами. Вспомни, на что он пошел, чтобы помочь тебе.

Источник: похудеть словом

Возможно вас заинтересует: какой вес считается лишним

Комментариев нет:

Отправить комментарий