воскресенье, 5 января 2020 г.

борюсь с лишним весом




Еще одной особенностью фурункулеза является то, что данное заболевание может протекать в разной форме: оно может быть острым или хроническим. В том случае, если больной сталкивается с острой формой фурункулеза, фурункулы возникают у него одновременно или в течение предельно короткого отрезка времени. Такая форма болезни часто сопровождается сильным недомоганием, головной болью и даже повышением температуры тела. В том случае, если фурункулез хронический, высыпания возникают повторными вспышками в течение многих месяцев. Такая форма заболевания обусловлена очень низкой сопротивляемостью организма.

Избавление от фурункула и фурункулеза зависит от того, насколько он распространен, а также от стадии его развития и локализации. При лечении фурункулеза необходимо помнить, что совершенно недопустимо самостоятельное прокалывание фурункулов, а тем более нельзя их срезать и выдавливать. Также нельзя применять согревающий компресс. Фурункулы должны прорваться самостоятельно. В противном случае неправильное лечение заболевания может грозить опасными осложнениями в будущем.

При фурункулезе строго запрещается мытье не только в ванной, но также просто под душем или в бане. Лишь после консультации с лечащим врачом и точного выяснения тяжести заболевания возможно применение чуть теплых дезинфицирующих ванн с перманганатом калия. Здоровую кожу вокруг фурункула следует протирать салициловым или камфорным спиртом.

Во время лечения необходимо соблюдать строгую диету с ограничением углеводов. Также не следует употреблять в пищу сладкое и мучное. Для более полного соблюдения диеты и скорого выздоровления не следует есть острую и кислую пищу. При этом рекомендуется употреблять как можно больше витаминов. Полезны будут пивные дрожжи. В том случае, если фурункулез возник на почве другого заболевания (например, хронической внутренней инфекции) или по каким-либо другим причинам, следует сразу же заняться непосредственным лечением основного заболевания.

Основная профилактика фурункула и фурункулеза заключается в том, чтобы соблюдать правила личной гигиены. Также требуется постоянный тщательный уход за кожей тела. Необходимо устранить вредные производственные факторы, способствующие дальнейшему беспрепятственному развитию данного гнойничкового заболевания кожи, если такие факторы есть. К методам профилактики относятся улучшение жилищно-бытовых условий и своевременная обработка микротравм. При этом нужно помнить, что любую мелкую травму необходимо обработать 1 %-ным спиртовым раствором или йодом. Такая обработка не занимает много времени, но зато значительно снижает вероятность заболевания фурункулезом и не только им. Также полезны мероприятия, с помощью которых повышается общая сопротивляемость организма к гноеродной инфекции. К таким мероприятиям относятся закаливание организма, регулярная физическая нагрузка, применение солнечных, воздушных и водных ванн, а также правильное питание.

Источник: librosdelmisterio.site

Выбор читателей: диета после удаления пузыря

Комментариев нет:

Отправить комментарий